Смертность от онкологических заболеваний в Москве с 2019 года сократилась более чем на 36%. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

© ТАСС
«За <…> семилетний период больше чем на 36% сократилась смертность в годовом измерении», — сказала Голикова журналистам.
Она подчеркнула, что за этот же период благодаря профосмотрам онкологических пациентов стали выявлять в семь раз чаще.
Голикова добавила, что с 2019 года стартовал федеральный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями".